Встреча с ликвидаторами аварии на ЧАЭС в 10 округе

26.04.22

26 апреля 2022 года в рамках празднования Дня участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф состоялся вечер – встреча с участниками ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС «Эхо Чернобыля» подготовленный сотрудниками МАУК ДК «Октябрь», Центром культуры «Дружбы народов» совместно с МБОУ СШ №12,помощником депутата Волгодонской городской Думы избирательного округа № 10 Натальи Александровны Голинской – Ольгой Валерьевной Корневой, почетными гостями которого стали:
- Председатель Волгодонской городской общественной организации инвалидов Чернобыля и других радиационных катастроф – Александр Николаевич Фомин;
- участники ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС: Анатолий Орестович Савчук, Анатолий Петрович Райда, Александр Викторович Марков, Леонид Васильевич Винокуров, Владимир Пантелеевич Клименко.
       Во время встречи, учащиеся узнали о Чернобыльской катастрофе от непосредственных участников этой трагедии. Встреча прошла в активной дискуссии, почетные гости поделились своим воспоминаниями об участии в устранении катастрофы 36 летней давности и дети в свою очередь задавали вопросы участникам ликвидаторам на интересующие их темы.
     Данное мероприятие содействовало формированию гражданской ответственности, патриотического воспитания учащихся на примере изучения причин и последствий чернобыльской аварии.

Встреча с ликвидаторами аварии на ЧАЭС в 10 округе