Встречи с депутатом 22 округ

03.10.22
Встречи с депутатом 22 округ
28 сентября в округе 22 состоялось общее собрание жителей микрорайона. Повестка дня: Застройка пустыря, который находится в центре квартала В8. Статья в газете «Блокнот» возмутила жителей квартала, …… Большой пустырь в центре микрорайона В-8 разделили на четыре отдельных земельных участка, предназначенных для строительства многоквартирных жилых домов.

В августе 2022 года была завершена процедура межевания и постановки на кадастровый учет земель в центре микрорайона В-8. Здесь в 80-е годы хотели построить школу, но стройка так и не была начата, а земля после ряда пертурбаций перешла в федеральную собственность.

За это время местные жители как могли обживали пустырь. Там появилась спортивная площадка и место для выгула собак. Пустырь уже много лет остается одним из символов микрорайона. Когда «Блокнот» готовил материал о прошлом и настоящем В-8, местные жители настоятельно просили администрацию города сделать из пустыря зону отдыха и не отдавать ее полностью под застройку.

Но 23 августа на пустыре были сформированы четыре земельных участка общей площадью в 1,9 гектара: проспект Мира, 55а (3 545 квадратных метров), проспект Мира, 55б (6 056 квадратных метров), проспект Мира, 55в (5 087 квадратных метров ) и проспект Мира, 55г (4 638 квадратных метров).

Депутат Волгодонской городской Думы по избирательному округу 22 Андрей Владимирович Парыгин взял на контроль этот вопрос. Люди не хотят застройки пустыря. Для начала проведём опрос жителей близлежащих домов. Хотят ли этого строительства люди или нет. Затем начнём работу за права и желание жителей. Вопрос на контроле депутата.