Юбилей первостроителя Волгодонска: радостное событие в округе №4

15.03.23
Юбилей первостроителя Волгодонска: радостное событие в округе №4

Жительнице микрорайона Раисе Саго исполнилось 95 лет. Со знаменательной датой ее поздравил также и депутат округа Георгий Ковалевский, который вручил цветы и подарок.

Раиса Семеновна родилась в донском хуторе Калмыково, всю жизнь много и тяжело работала. Во время Великой Отечественной войны судьба забросила ее в Ростов, где она трудилась на швейной фабрике, шила обмундирование для наших солдат. А когда прозвучал салют Победы, вернулась обратно в колхоз, вышла замуж.

Вместе с супругом приехала на строительство Цимлянской ГЭС, а затем – молодого города, который начался с поселка первостроителей. Раиса Семеновна работала на деревообрабатывающем заводе, который обеспечивал столяркой всю ударную стройку, потом на бетонно-растворном заводе. В Волгодонске в семье родился единственный сын, а сегодня радуют два внука, три правнука, в этом году родилась праправнучка.

-  Такие люди как Раиса Семеновна в прямом смысле – соль земли нашей, - говорит Георгий Андреевич. – Именно с них начинался наш Волгодонск, а теперь мы отдаем дань уважения их труду и беззаветному энтузиазму. От всего сердца желаю Раисе Семеновне в ее юбилей крепкого здоровья, счастья, неиссякаемой энергии и любви близких, которые всегда рядом!