Юбилей в кругу друзей. 40 лет библиотеке №9.

11.10.19
Юбилей в кругу друзей. 40 лет библиотеке №9.

10 октября исполнилось 40 лет библиотеке №9 им. В.В. Карпенко. Поздравить коллектив библиотеки пришли коллеги и друзья. В холле всеобщее внимание привлекла обновленная литературно-музейная экспозиция «Действующие лица – подлинные», посвященная творчеству Владимира Карпенко, и выставка фотографий «Библиотека – люди, годы, жизнь», иллюстрирующая историю библиотеки. Заведующая библиотекой Людмила Николаевна Святыня провела для гостей небольшую экскурсию по отделам обслуживания и пригласила всех в празднично украшенную литературную гостиную.

Приветственные адреса коллективу библиотеки от главы Администрации города Виктора Павловича Мельникова и председателя Волгодонской городской Думы, главы города Волгодонска Людмилы Гарриевны Ткаченко вручила заместитель директора МУК «Централизованная библиотечная система» Инна Владимировна Гуро. Помощник депутата Волгодонской городской Думы по избирательному округу №9 Елена Владимировна Старостина и помощник депутата Волгодонской городской Думы по избирательному округу №10 Ольга Валерьевна Корнева отметили важную роль библиотеки как культурного центра. Они выразили глубокую признательность за плодотворное сотрудничество, вручили благодарственные письма и сувениры.

Стихи и искренние поздравления звучали в адрес коллектива библиотеки от председателя Ростовского регионального отделения Российского профессионального союза литераторов Татьяны Александровны Мажориной, председателя литературно-творческого объединения «Лира» Надежды Анатольевны Елизарьевой, старшего библиотекаря православного храма святых апостолов Петра и Павла Татьяны Федоровны Бугаковой. Музыкальным подарком стали проникновенные романсы в исполнении певицы Юлии Магдеевой. Юные артисты театра-студии «Жар-птица» (руководитель Валентина Белова) исполнили шуточную сценку-пантомиму «Юбилейный торт».

В рамках свободного микрофона от городских литераторов и коллег-библиотекарей звучали поздравления, слова благодарности и пожелания успехов во всех начинаниях. Завершился праздник душевной беседой в дружеском кругу за праздничным чаепитием.

Юбилей в кругу друзей. 40 лет библиотеке №9. Юбилей в кругу друзей. 40 лет библиотеке №9. Юбилей в кругу друзей. 40 лет библиотеке №9. Юбилей в кругу друзей. 40 лет библиотеке №9. Юбилей в кругу друзей. 40 лет библиотеке №9. Юбилей в кругу друзей. 40 лет библиотеке №9. Юбилей в кругу друзей. 40 лет библиотеке №9.