01.06.21
Юные жители округа №14 отметили День защиты детей просмотром мультфильма

Первый день лета — это не только наступление самого долгожданного времени года, но и самый любимый день для юных жителей Волгодонска. 1 июня отмечается Международный День защиты детей. Для маленьких жителей избирательного округа №14 День защиты детей всегда проходит весело и дружно. Вот уже на протяжении 16 лет депутатом округа №14 Сергеем Валерьевичем Ольховским проводится акция «Спешите детям делать добро», благодаря которой дети посещают кинотеатр «Комсомолец».

Этот год не стал исключением. С соблюдением всех санитарных правил порядка 75 ребятишек отправились на просмотр мультфильма «Кролик Питер-2», премьера которого стартовала в мае. Дружно, весело и задорно ребята с нетерпением ждали, когда смогут погрузиться в удивительную сказку про маленького и непоседливого кролика по имени Питер.

Как отметил сам депутат округа №14 Сергей Ольховский, эта акция хорошая награда деткам за окончание учебного года и, конечно же, приятный подарок к их празднику. Впрочем, акция «Спешите детям делать добро» проводится в округе каждые школьные каникулы. С каждым разом ребята с большим удовольствием посещают кинотеатр и уходят с массой приятных и незабываемых эмоций.

- Данная акция проходит уже порядка 16 лет и каждый раз для деток это масса невероятных эмоций. Впервые, когда проведение этой акции только начиналось, к нам приходили детки, которые сейчас уже взрослы люди. Тем не менее, каждый из них помнит эту акцию, а родители ребятишек признаются, что акция пользуется большой популярностью среди детей. Они каждый год ждут каникул и похода в кинотеатр. Даже взрослому человеку просмотр мультфильма поднимает настроение, а для детей это вообще отличное начало лета. Мы, в свою очередь, стараемся все сделать для детского досуга. Чтобы детки весело и с пользой проводили летние каникулы, - отметил депутат округа №14 Сергей Ольховский.

Многие юные жители Волгодонска любят проводить время на баскетбольной площадке, расположенной возле кинотеатра «Комсомолец», которую организовал депутат Сергей Ольховский. Это не только веселое времяпровождение в кругу друзей, но и время, проведенное с пользой.