Заместитель председателя Волгодонской городской Думы Волгодонска Игорь Батлуков получил удостоверение дружинника

09.09.16
Заместитель председателя Волгодонской городской Думы Волгодонска  Игорь Батлуков получил удостоверение дружинника

В избирательном округе № 3 в ряды народных дружинников вступили сразу десять человек во главе с депутатом округа, заместителем председателя Волгодонской городской Думы Игорем Батлуковым. Вместе с ним членами ДНД стали известные работники сферы культуры – директор парка Победы Сергей Крючков, руководитель ДК им. Курчатова Сергей Егошин и режиссер «Этюд-студии», преподаватель детской театральной школы Александр Федоров, а также жители округа всех возрастов (самому молодому, Дмитрию Потатуеву, 22 года). Удостоверения вручил командир добровольной народной дружины города Волгодонска Алексей Неополькин, а затем начальник отдела по взаимодействию с правоохранительными органами Администрации города Волгодонска Сергей Попов провел первое занятие-инструктаж с новыми членами ДНД Волгодонска, на котором рассказал о деятельности народной дружины, правах и обязанностях дружинников.

Как отметил Сергей Егошин, он и его коллеги решили стать дружинниками, потому что необходимо помочь полиции (в первую очередь, участковым) навести порядок во дворах: «Чем больше будет неравнодушных людей, тем меньше станет правонарушений». Игорь Батлуков добавил, что ДНД обратит особое внимание на места массового отдыха горожан – парк и площадь Победы, которые находятся в округе № 3. Рейды будут проводиться регулярно, подключится и Совет профилактики. Заместитель председателя Думы уверен, что десять человек – это только начало, к дружине обязательно присоединятся и другие жители.