Заслуженному волгодонцу Василию Данченко исполнилось 90 лет.

10.10.21
Заслуженному волгодонцу Василию Данченко исполнилось 90 лет.

С юбилеем его поздравил депутат округа №4Георгий Ковалевский.

У Василия Васильевича была нелегкая судьба – более года в немецкой оккупации в районе Миллерово в Великую Отечественную войну. Был в селе Криворожье, которое немцы сожгли, но некоторые жители, в том числе и он, выжили.

Потом, после освобождения в 1943 году, закончил школу, отправился учиться педагогом в Новочеркасский институт. Был преподавателем русского и иностранных языков, однако после войны вакансий практически не было, поэтому пришлось поездить по стране.

Далее – работа на Волгодонском химическом заводе. Ближайшее место жительства дали в Рябичах (50 километров от города). Отработал 20 лет на вредном производстве, потом в Парке Победы и на одной из баз отдыха. Впоследствии переселился уже в Волгодонск.

У Ветерана труда и Труженика тыла Василия Данченко две дочери, двое внуков, трое правнуков, со своей супругой прожили в любви и согласии уже 65 лет.

Заслуженному волгодонцу Василию Данченко исполнилось 90 лет. Заслуженному волгодонцу Василию Данченко исполнилось 90 лет.