Жители округа № 4 рассказали депутату Георгию Ковалевскому о проблемах микрорайона

11.02.22

Депутат округа № 4 Георгий Ковалевский провел прием избирателей. В связи с ростом заболеваемости коронавирусом он прошел в телефонном режиме, но это не помешало жителям микрорайона рассказать о проблемах.

Одним из вопросов, который депутат взял на контроль, стало обращение по поводу ситуации во дворе дома по улице Горького 89. Здесь сквозной проезд, однако жители постоянно ставят автомобили, которые мешают движению спецтехники (пожарных, дорожных машин). Люди просят установить соответствующие знаки, которые запрещают стоянку.

Также  избиратели просили продолжить ремонт и установку скамеек во дворах. В наступившем году эта работа будет продолжена – по решению совета общественности округа часть средств, выделенных депутату на благоустройство микрорайона, потратят именно на новые лавочки. И, конечно, множество жалоб поступило на состояние дорог. В крайне плохом состоянии после таяния снега оказались улица Горького, переулок Маяковского и другие дороги и проезды. Как заверил Георгий Ковалевский, эта проблема номер один во всем Волгодонске. Все возможные средства из городского бюджета выделены на ямочный ремонт, вопрос дополнительного финансирования будет постоянно рассматриваться на депутатских комиссиях по ЖКХ и бюджету.