1 октября – День пожилого человека

Вторник, 01 Октябрь 2024
1 октября – День пожилого человека

1 октября отмечается один из самых трогательных праздников в отечественном календаре знаменательных дат – День пожилого человека.

Его главная цель – напомнить молодому поколению, что жизненный опыт пожилых людей вносит огромный вклад в развитие общества, а также еще одна возможность обратить внимание на проблемы людей старшего возраста и на старение общества.

В Волгодонске, как и в целом в нашей стране и мире, население стареет, но горожане старшего возраста ведут активный образ жизни: занимаются спортом, ведут общественную работу, увлекаются творчеством в самых разных проявлениях – от ландшафтного дизайна до рукоделия.

Депутаты Волгодонской городской Думы и их помощники знают, что в каждом избирательном округе есть люди, на которых можно положиться в любом деле. Неравнодушные, внимательные, готовые прийти на помощь - волгодонские пенсионеры - с первых дней включились в уборку города после февральской стихии, готовили праздники в честь дня рождения города в округах, на постоянной основе помогают в проведении специальной военной операции – плетут маскировочные сети и участвуют в сборе гуманитарной помощи.

В каждом избирательном округе Волгодонска действуют советы ветеранов. На базе общественных приемных депутатов более 700 жителей объединились в 39 клубов и кружков различной направленности: философские, творческие, литературные клубы, клубы здорового образа жизни, фотокружки.

Председатель Волгодонской городской Думы и депутатский корпус законодательного органа поздравляют всех представителей старшего поколения Волгодонска с Днем пожилого человека:

- Дорогие ветераны войны и труда, уважаемые пенсионеры Волгодонска!

Примите искренние поздравления с Днём пожилого человека!

С вами - мудрость прожитой жизни и опыт многих лет, вы остаетесь примером для молодежи и всегда готовы помочь не только советом, но и конкретным делом.

Спасибо вам - за то, что вы рядом, за доброту и понимание, за веру в лучшее и готовность противостоять трудностям!

Желаем мира, счастья, достатка, благополучия и здоровья каждому из вас. С праздником!