11 августа – День строителя

Пятница, 09 Август 2024
11 августа – День строителя

Уважаемые  специалисты строительной отрасли Волгодонска!  Поздравляем вас с профессиональным праздником – Днем строителя!

Волгодонск своим появлением обязан большим стройкам: от сооружения рукотворного моря и ГЭС до Атоммаша и атомной станции. Именно строители становились первыми жителями города, строящегося их руками в бескрайней сальской степи.

Сегодняшний облик Волгодонска - заслуга не одного поколения строителей. Год от года строители создавали здесь промышленные объекты и жилые дома, больницы и школы, дороги и мосты – все, от чего зависит комфорт горожан и развитие территории.

Профессия строителя была, есть и будет всегда. Сегодня строители находится на передовой, создавая будущее своей Родины – восстанавливают жизнь в разрушенных боевыми действиями регионах, обеспечивают развитие инфраструктуры на местах в условиях неослабевающих санкций, оставаясь локомотивом экономики.

Желаем всем, кто посвятил себя профессии строителя – и ветеранам, и тем, кто сейчас занят в отрасли - крепкого здоровья, семейного счастья и благополучия, а также – воплощения в жизнь новых проектов.

С праздником!

Глава Администрации города Волгодонска                             Ю.И. Мариненко

И.о. председателя Волгодонской городской Думы –

главы города Волгодонска                                                       И.В. Батлуков