15-й Ушаковский фестиваль собрал 500 участников в семи номинациях

Четверг, 15 Февраль 2024
15-й Ушаковский фестиваль собрал 500 участников в семи номинациях

В Волгодонске стартовал 15-й Ушаковский фестиваль, который за годы своего существования успел стать визитной карточкой города. Идейные вдохновители фестиваля стали моряки-подводники Волгодонска, а традиционная площадка проведения – лицей «Политэк».

Начался Ушаковский фестиваль с молебна в кафедральном соборе Рождества Христова – во здравие российского воинства и адмирала Ушакова, причисленного к лику святых. Затем участники фестиваля, наставники, представители администрации Волгодонска, городской Думы, управления образования, члены клуба моряков-подводников и священнослужители возложили цветы к подножию памятника Федору Ушакову во дворе кафедрального собора.

В 2024 году положение фестиваля пополнила еще одна номинация - «Литературно-музыкальная композиция» плюс семь прежних – «Мультимедийный проект», «Вокал», «Художественное слово», «Хреография», «Изобразительное творчество», «Декоративно-прикладное творчество».

Всего для участия в Ушаковском фестивале подали заявки 500 участников.