Первенство России по рукопашному бою в Волгодонске

Пятница, 08 Апрель 2011

С 1 по 3 апреля в Волгодонске состоялось Первенство России по рукопашному бою среди юношей и девушек 14-15 и 16-17 лет.

Проведение состязаний такого высокого уровня в нашем городе стало возможным благодаря активной работе регионального отделения российской федерации рукопашного боя и организационному опыту принимающей стороны .

В соревнованиях приняли участие 450 участников из 39 субъектов Российской Федерации. Померяться силами с противниками прибыли команды от Калининграда до Ханты-Мансийска.

В торжественной церемонии открытия Первенства участвовали мэр Волгодонска Виктор Фирсов, председатель Волгодонской городской Думы Петр Горчанюк, директор Ростовской атомной станции Александр Паламарчук, президент российской федерации рукопашного боя Валерий Харитонов.

Проведение боев в рамках Первенства стало настоящим событием для спортивной общественности и поклонников этого вида спорта в Волгодонске. Накал спортивной борьбы требовал полной отдачи от спортсменов и их тренеров, а также постоянного внимания судейских бригад, поскольку встречи проходили сразу на трех коврах.

В результате командные места распределились следующим образом:

• в возрастной группе 14-15 лет:
    • 1 место – Ставропольский край;
    • 2 место – Ростовская область;
    • 3 место – Кемеровская область;
  • в возрастной группе 16-17 лет:
    • 1 место – Ростовская область;
    • 2 место – Ставропольский край
    • 3 место – Санкт- Петербург;

Команда Ростовской области была представлена на Первенстве 45 спортсменами, которые участвовали в большинстве поединков и показали достойные результаты.

В личном первенстве среди юношей 16-17 лет в весовой категории до 70 килограммов третье место занял спортсмен из Волгодонска Омар Амаглобели, воспитанник тренера Ливана Силадзе из детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №6.

Источник: http://www.volgodonskgorod.ru