Волгодонских депутатов поддержали коллеги

Понедельник, 26 Декабрь 2011

Депутаты Волгодонской городской Думы направили в Законодательное собрание ростовской области предложения по ограничению продажи алкогольной продукции. Предлагалось ограничить розничную продажу с 21 до 8 часов. Эта мера особенно важна в отношении торговли на предприятиях, расположенных во встроенно-пристроенных помещениях к многоквартирным жилым домам. А также ввести запрет на розничную продажу алкогольной продукции в магазинах, расположенных в многоквартирных жилых домах или на территориях дворов жилых зданий. В отношении торговли алкоголем домашней выработки депутаты предложили увеличить размер административного штрафа, налагаемого на граждан за подобные нарушения.

Свою инициативу волгодонские депутаты попросили поддержать коллег из других депутатских собраний и городских дум Ростовской области. Эти предложения нашли отклик. Вот что пишет председатель Зверевской городской Думы С. Бушгланова: «Поддерживаем Ваши предложения». А председатель Азовской городской Думы С. Рябоконь сообщает, что кроме увеличения административного штрафа за торговлю алкоголем домашней выработки до 30000 рублей в Азове решили обратиться в ЗС с предложением ввести запрет и на торговлю с рук алкоголем промышленного производства. Осталось дождаться реакции областных пардаментариев.