Александр Ищенко: «Единая Россия» – всегда на передовой всех событий

Вторник, 24 Январь 2023
Александр Ищенко: «Единая Россия» – всегда на передовой всех событий

24 января председатель Законодательного Собрания Ростовской области, секретарь регионального отделения «Единой России», член Генсовета партии Александр Ищенко провел брифинг для региональных и местных средств массовой информации. Встреча с журналистами была посвящена итогам работы регионального отделения Партии в 2022 году и планам деятельности в 2023 году. В общественной приемной волгодонского отделения партии «Единая Россия» председатель Волгодонской городской Думы – глава города, секретарь местного отделения Партии Сергей Ладанов совместно с городскими журналистами принял участие в трансляции брифинга.

Александр Ищенко рассказал о результатах реализации народной программы в прошлом году. С ней партия шла на выборы депутатов Госдумы. Работа по осуществлению программы продолжится и далее. В 2022 году преобразились 43 общественные территории в 28 муниципальных образованиях области. В рамках народной программы были обновлены парки, аллеи, скверы и набережные. Одно из наиболее масштабных направлений народной программы – социальная газификация, подчеркнул Александр Ищенко. С начала ее реализации (21 апреля 2021 года) обеспечена техническая возможность подключения более 17 тысяч домовладений, выполнено около 9 тысяч подключений.

Александр Ищенко напомнил, что сегодня Ростовское отделение «Единой России» продолжает оказывать постоянную поддержку участникам специальной военной операции. Большое внимание уделяется бойцам, находящимся на лечении после ранений.

- «Единая Россия» всегда на передовой всех событий, и 2022 год – год сложнейших испытаний, сильнейшего внешнего давления, показал, что многие политические силы страны дрогнули, испугались, ушли в сторону, а некоторые просто дезертировали с политического поля. «Единая Россия» в год испытаний была вместе с людьми, была там, где сложно, там, где трудно. И там, где требовались экстренные решения, мгновенные меры, масштабная помощь и поддержка людей, - подчеркнул Александр Ищенко.

Сергей Ладанов после завершения брифинга прокомментировал волгодонским журналистам о работе местных партийцев.

- Александр Валентинович ёмко и наглядно обобщил работу партийцев региона, - отметил Сергей Ладанов. – Среди активистов Партии – много волгодонцев. Участвовали в решении важнейших государственных задач, помогали беженцам, содействовали в трудоустройстве и обучении детей. Народная программа Единой России также успешно внедряется в Волгодонске. На примере здравоохранения мы это видим: завершился капитальный ремонт паллиативного отделения, сделали ремонт в поликлинике по переулку Пушкина, идет ремонт поликлиники №3 в старой части города. Кроме того, завершается строительство новой школы в квартале в-9. В перспективе – продолжение ремонта учреждений здравоохранения и образования. Радует, что в приемную партию постоянно приходят жители. Это значит есть обратная связь. Наша работа всегда ориентируется на запросы горожан.