Депутаты ведут борьбу с незаконным оборотом алкогольной продукции

Понедельник, 08 Октябрь 2012
Депутаты  ведут борьбу с незаконным оборотом алкогольной продукции

Комиссия  по промышленности  рассмотрела  3 вопроса.   Проблема  незаконного оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции  среди населения   уже не первый раз  становится объектом пристального внимания народных избранников. Денис Хохлов,  и.о.начальника  полиции по охране общественного порядка  Межмуниципального управления МВД  России «Волгодонское»  доложил   о ситуации.  За 9 месяцев  2012 года  выявлено 59 правонарушений, составлено 59 административных протоколов.  Большая часть из них (44 протокола) - за  продажу алкогольной продукции несовершеннолетним.  За незаконную  продажу спиртосодержащей продукции  наказание понесли 5  горожан.  Всего наложено административных штрафов на сумму 143 000 рублей.

Admiror Gallery cannot create thumbnails in /var/www/volgodonskduma/data/www/volgodonskduma.ru/plugins/content/admirorgallery/AdmirorGallery/thumbs/2012/deputaty-vedut/
Check folder permmisions!
Admiror Gallery: 4.1.1
Server OS:Apache/2.4.52 (Ubuntu)
Client OS:Unknown
PHP:5.6.40

Депутаты предположили, что реальное число  незаконно торгующих алкогольной продукции   выше.  А оштрафованные граждане даже после понесенного наказания  продолжают заниматься своей  «предпринимательской деятельностью».  После обсуждения вопроса, депутаты решили  подготовить проект решения  «Об обращении в Законодательное  Собрание Ростовской области по вопросу усиления административной ответственности за правонарушения, связанные с незаконным оборотом алкогольной и спиртосодержащей продукции домашней выработки».

По второму вопросу «О повышении эффективности развития и функционирования предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности» с докладом выступил Игорь Столяр, и.о.  начальника отдела экономического развития, малого предпринимательства и туризма Администрации города Волгодонска.    Он  проинформировал  членов комиссии, что на сегодняшний день  Администрацией города поддержка оказана 20 предприятиям Волгодонска.  Все они относятся  перерабатывающей промышленности, и являются ответственными  налогоплательщиками.   Доклад принят к сведению.