Депутаты Волгодонской Думы посетили открытие выставки «Моя планета – моя семья»

Понедельник, 13 Март 2023
Депутаты Волгодонской Думы посетили открытие выставки «Моя планета – моя семья»

10 марта в центральной детской библиотеке состоялось открытие фотовыставки «Моя планета – моя семья», организатором которой выступил Волгодонской городской некоммерческий Фонд поддержки семьи и детства им. Н.Бурдюгова. Героями снимков стали подопечные Фонда со своими родителями.

По словам организаторов выставки, особенные дети и их родители имеют невероятную связь. Семья для них является целым миром, а любовь родных является для детей проводником во внешний мир. Именно такие глубокие чувства вдохновили известного волгодонского фотографа Анастасию Шипилову на создание выставки. В течение нескольких дней она делала семейные снимки и подбирала наилучшие ракурсы. С помощью объектива камеры она передала те эмоции и трепет, которые испытывают друг к другу особенные дети и их близкие люди. Как говорит мастер, в этих фотографиях раскрываются нежность, забота, любовь, доверие – главный фундамент крепкой семьи.

На открытии экспозиции присутствовали председатель Волгодонской городской Думы-глава города Сергей  Ладанов, депутаты Волгодонской Думы Геннадий Кудрявцев и Юрий Бердников, подопечные фонда и их родители. Сергей Ладанов поблагодарил организаторов и героев экспозиции за создание теплой атмосферы в стенах библиотеки. Посетить фотовыставку можно до 20 марта. Вход для всех желающих бесплатный.