«Гордимся Россией! Любим свой край!»

Четверг, 23 Август 2012

В центральной библиотеке открылась фотовыставка городского конкурса художественных фотографий «Гордимся Россией! Любим свой край!», приуроченного к Дню Государственного флага Российской Федерации и 75-летию образования Ростовской области. Цель конкурса - укрепить чувство гордости и любви к своей Родине, Донскому краю, России.

Работы оценивались в 5 номинациях: Моя страна - моя Россия. Природа Донского края. Символы земли Донской. Овеянные славою Флаг наш и Герб.Славься, Дон! Расцветай, Ростовская область!

Admiror Gallery cannot create thumbnails in /var/www/volgodonskduma/data/www/volgodonskduma.ru/plugins/content/admirorgallery/AdmirorGallery/thumbs/2012/gordimsya-rossiej/
Check folder permmisions!
Admiror Gallery: 4.1.1
Server OS:Apache/2.4.52 (Ubuntu)
Client OS:Unknown
PHP:5.6.40

Как отметили члены жюри, в числе которых и Людмила Гарриевна Ткаченко, заместитель председателя Волгодонской городской Думы, в этом году работ немногим меньше, чем в прошлом, зато представленные фотохудожниками экспозиции впечатляли гостей выставки своей глубиной, красками, трепетностью к родному краю. Волгодонцам открылись 78 настоящих произведений искусства, и ещё много осталось «за кадром». Вместе с интересными сюжетами, большинство из работ отличаются удивительно лёгкой и в то же время точной фотографичностью, притягивающей к себе зрителя снова и снова.

Год от года растёт выставочный архив, личные авторские коллекции – и всё это лишь помогает осознать то, насколько неисчерпаема тема открытия России, и как мало, по сути, исследован наш Донской край.

Компетентное жюри резюмировало, что определить победителей было невероятно сложно, так как наравне с профи выставлялись и любители, некоторые из которых дебютировали. Тем не менее, места распределились следующим образом:

1.Моя страна - моя Россия.

1 место - Тихонов Александр

2 место - Чернов Александр

3 место - Кочин Александр

2.Символы земли Донской.

1 место - Сологубов Антон

2 место- Крылова Светлана

3 место - Челмодеев Александр

3.Природа Донского края.

1 место- Петракова Зинаида

2 место - Альховский Вячеслав

3 место- Федоренко Иван

4.Специальная номинация учреждена Волгодонским городским отделением Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» к 75-летию образования Ростовской области.

Тема - «Славься, Дон! Расцветай, Ростовская область!»

Чернухина Ольга

5. Овеянные славою Флаг наш и Герб.

Гуняков Александр