Информация о порядке организации отдыха и оздоровления детей

Четверг, 12 Май 2011

В 2011 году сохраняется порядок оздоровления детей по схеме 2010 года.

В течение календарного года для детей, воспитывающихся в семьях, имеющих среднедушевой доход ниже прожиточного минимума: можно получить путевку в детский оздоровительный центр (ДОЦ) и санаторий из числа имеющихся в Департаменте труда и социального развития Администрации города Волгодонска – бесплатно. можно приобрести путевку в любой санаторный оздоровительный лагерь круглогодичного действия или санаторно-курортное учреждение, осуществляющие оздоровление детей, загородный стационарный оздоровительный лагерь, специализированный (профильный) лагерь, оздоровительный центр, базу и комплекс, иные организации, основная деятельность которых направлена на реализацию услуг по обеспечению отдыха детей и их оздоровления, расположенный на территории РФ, с последующей выплатой компенсации в размере 100%, но не более:

659,00 руб. в сутки (13 839 руб. за 21 день) за путевку в санаторий.
Детям, воспитывающимся в семьях, имеющих среднедушевой доход выше прожиточного минимума можно приобрести путевку в любой санаторный оздоровительный лагерь круглогодичного действия или санаторно-курортное учреждение, осуществляющие оздоровление детей, загородный стационарный оздоровительный лагерь, специализированный (профильный) лагерь, оздоровительный центр, базу и комплекс, иные организации, основная деятельность которых направлена на реализацию услуг по обеспечению отдыха детей и их оздоровления, расположенный на территории РФ, с последующей выплатой компенсации в размере 90 % стоимости путевки – для детей из семей, среднедушевой доход которых не превышает 150 % величины прожиточного минимума, 50 % стоимости путевки – для детей из семей, среднедушевой доход которых превышает величину прожиточного минимума, но не более:
659,00 руб. в сутки (13 839 руб. за 21 день) за путевку в санаторий.
Организациям, состоящим на учете в налоговых органах Ростовской области и закупившим путевки для оздоровления детей сотрудников, устанавливается выплата компенсации в размере 50 процентов стоимости фактически приобретенной путевки в санаторный лагерь, оздоровительный лагерь, но не более:
659,00 руб. в сутки (13 839 руб. за 21 день) за путевку в санаторий.
Обращаем внимание, что предоставление бесплатной путевки или компенсации за самостоятельно приобретенную путевку осуществляется на каждого ребенка, учитывая то, что предусмотрено право в течение календарного года ребёнку отдохнуть за счет средств областного бюджета в загородном лагере (21 день) и, при наличии медицинских показаний, в санаторном лагере (21 день).
По вопросам получения бесплатной путевки, выплаты компенсаций за самостоятельно приобретенные путевки обращаться в Департамент труда и социального развития Администрации города Волгодонска ул. М.Горького, д.104.
График работы: пн., вт., ср., чет., с 8.00 до 17.00, пт., с 8.00 до
17.00, суб. с 8.00 до 16.00.

Телефоны для справок: 22-58-86, 22-17-30, 22-24-50, 22-64-02.

Источник информации: сайт администрации города Волгодонска
www.volgodonskgorod.ru