Людмила Ткаченко поздравила с днем рождения старейшую жительницу Волгодонска

Среда, 02 Март 2016
Людмила Ткаченко поздравила с днем рождения старейшую жительницу Волгодонска

Анастасии Алеексеевне Орловой исполнилось 106 лет. Несмотря на преклонные годы, женщина полна энергии и с большой радостью встретила сегодня гостей. К ней домой приехали председатель Волгодонской городской Думы – глава города Людмила Ткаченко, заместитель главы администрации города по социальной политике Наталья Полищук, начальник отдела Департамента труда и социального развития Михаил Козырь.

Анастасия Алексеевна живет в большой и дружной семье в частном доме. Переехала в Волгодонск из поселка Зимовники. Говорит, что всю свою жизнь посвятила крестьянству: помнит и тяготы раскулачивания, и обе войны – гражданскую и Великую Отечественную, и работу в колхозе за трудодни и продовольственные карточки. И только сейчас может позволить себе жить в удовольствие, посвящая себя домашним хлопотам и родным. Их у нее много: пятеро детей, 22 внука, еще больше правнуков и праправнуков. Успехами последних бабушка гордится, показывая в комнате многочисленные дипломы молодого поколения семьи за спортивные и образовательные достижения.

- В нашей породе все такие долгожители. Жили и по 110 лет. Бог даст, и еще поживем, - говорит именинница. Силы для жизни Анастасии Алеексеевне дает православная вера. – Я очень верующая. С 10 лет в церковь хожу.

Людмила Ткаченко передала старейшей жительнице города подарок и цветы, и пожелала прожить без болезней и бед еще много лет. На память об этой встрече с руководителем города Анастасии Алексеевне Орловой останется фотография в семейном архиве.