Мой любимый Волгодонск: Людмила Ткаченко

Пятница, 27 Июль 2018
Мой любимый Волгодонск: Людмила Ткаченко

Сегодня, 27 июля – день рождения г. Волгодонска. Именно 27 июля 1950 г. началось возведение жилых домов на территории города и эту дату городской совет в 1973г. принял за день основания Волгодонска. Сегодня участник иноформационно-просветительского фотопроекта «Мой любимый Волгодонск» – председатель Волгодонской городской Думы – глава города Людмила Ткаченко:

- В 1979г. мы с мужем по комсомольской путевке приехали в Волгодонск. И наше знакомство с городом началось с площади Победы – здесь нас ждали встречающие. Наверное, поэтому, площадь Победы – моё самое любимое место в Волгодонске. Я считаю её сердцем нашего города. В самом центре площади Победы – устремленная ввысь стела с горельефом: «Слава героям фронта и тыла». Она построена к 25-летию Победы над фашистской Германией. Здесь в День Победы мы собираемся вместе с нашими фронтовиками на парад поколений, почти каждый общегородской  праздник заканчивается вечерним гала-концертом, да и вообще площадь Победы – излюбленное место у горожан. Давайте все вместе беречь наше культурное наследие! Волгодонск, с Днём рождения!