На пороге взрослой жизни: 400 волгодонских одиннадцатиклассников собрались на общегородской выпускной бал

Понедельник, 01 Июль 2024

По традиции общегородской выпускной бал состоялся во дворце культуры имени Курчатова – здесь собрались более 400 выпускников 11-х классов - вместе со своими родителями и учителями.

В нынешнем году 88 выпускников волгодонских школ получили золотые и серебряные медали, а трое удостоены губернаторской награды – медали «За особые успехи выпускнику Дона». Трое выпускников 2024 года набрали наивысшую оценку в сто баллов -  по русскому языку, математике и литературе.

С поздравлениями и добрыми напутствиями к собравшимся со сцены дворца культуры обратились глава Администрации Юрий Мариненко, председатель городской Думы Сергей Ладанов и начальник управления образования Волгодонска Татьяна Самсонюк.

- Пусть выпускной не отмечен красным цветом в календаре, но для каждого он остается в памяти на всю жизнь. Вы стоите на пороге самостоятельной жизни, впереди – сотни дорог, с вами огромная страна – Россия. Хочу пожелать вам не забывать школьных друзей, учителей и свою малую родину. У Волгодонска замечательные перспективы, очень рассчитываю, что вы вернетесь сюда дипломированными специалистами и будете развивать наш город. Будем стараться, чтобы в городе появились новые парки, скверы, спортивные центры и новые жилые кварталы. Договорились? Ждем вас! – с такими словами к вчерашним школьникам обратился председатель Волгодонской городской Думы-глава города Волгодонска Сергей Ладанов.

Лучшие выпускники получили благодарственные - письма за высокие достижения в учебной деятельности, за активную гражданскую позицию и успехи в области образования, культуры и спорта, а также сертификаты премии «Гордость Волгодонска» на 10 тысяч рублей.

Затем выпускников ждал яркий концерт городских творческих коллективов и традиционный танцевальный флэшмоб на площади перед дворцом культуры.