Петр Горчанюк поздравил с юбилеем директора клуба «Соленовский»

Вторник, 31 Март 2015
Петр Горчанюк поздравил с юбилеем директора клуба «Соленовский»

Более 22 лет Наталья Федосенко возглавляет муниципальное учреждение культуры в бывшей станице Соленовской. Для нее клуб стал смыслом жизни, а для жителей – центром культуры и досуга, проведения праздников и проводов в последний путь. 30 марта коллеги по работе, помощники депутатов, общественники поздравляли Наталью Александровну с юбилеем – 55-летием. Благодарность за хорошую работу и большой вклад в развитие клуба и микрорайонов выразил юбилярше председатель Волгодонской городской Думы – глава города Петр Горчанюк.

В день юбилея труд Натальи Федосенко глава Волгодонска оценил на две пятерки – по числу исполнившихся лет. Петр Горчанюк приехал с букетом цветов и благодарностью Волгодонской городской Думы, которые торжественно вручил виновнице торжества. Он отметил, что под руководством Натальи Александровны клуб стал местом, где кипит общественная жизнь. На базе клуба действует приемная пяти депутатов Волгодонской городской Думы.

Со слов Натальи Федосенко, на рост популярности клуба значительное влияние оказал сам Петр Горчанюк. Здесь он регулярно проводит приемы соленовцев по личным вопросам, на депутатские средства значительно обновил материально-техническую базу клуба, приобрел костюмы для местного самодеятельного хора, вскладчину с четырьмя другими депутатами построил пешеходную дорожку по пер. Озерный, помог с выделением средств на реконструкцию братской могилы советских воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны при освобождении села. В прошлом году на площадке перед клубом народные избранники построили функциональную игровую площадку для детей, а в этом Горчанюк собирается установить по давним просьбам жителей универсальную спортивную площадку, одинаково пригодную для оздоровления и повышения мышечной силы как для молодежи, так и для тех, кто постарше.

Виновница торжества искренне поблагодарила высокого гостя за помощь в благоустройстве Соленовской и за внимание к людям.