Подведены итоги XV городского открытого Ушаковского фестиваля

Пятница, 01 Март 2024
Подведены итоги XV городского открытого Ушаковского фестиваля

В последний день февраля в «Политэке» состоялось торжественное закрытие XV городского открытого Ушаковского фестиваля, награждение победителей и призеров в различных номинациях.

За годы своего существования фестиваль стал для волгодонской детворы (а теперь и не только) первой возможностью заявить о себе и своем таланте.

Ребята с удовольствием участвуют в фестивальной программе – готовят рисунки и мастерят поделки, сочиняют стихи и рассказы, готовят вокальные и хореографические номера, участвуют в познавательных викторинах.

Подвести итоги  XV городского открытого Ушаковского фестиваля и вручить награды лучшим в  «Политэк» пришли председатель Волгодонской городской Думы-глава города Волгодонска Сергей Ладанов, депутат Волгодонской городской Думы по 24 избирательному округу, председатель первичной профсоюзной организации Ростовской атомной станции Александр Бушнев, председатель Общественной палаты Волгодонска Людмила Ткаченко, председатель Волгодонского клуба моряков-подводников военно-морского флота Юрий Лебедев, руководитель «Школы юного моряка» Игорь Петров и другие.

Гости смогли увидеть выставку прикладных работ участников фестиваля, выполненных в самых различных техниках и насыщенную концертную программу. Свои творческие номера представили дети самого разного возраста – от детсадовцев до старших школьников.

Ребята исполнили песни о России и мужестве ее защитников, об армии и флоте, о флотских традициях и преемственности поколений. В исполнении юных вокалистов со сцены звучали хорошо знакомые старшему поколению мелодии и современные композиции. Концертную программу дополнили яркие хореографические номера в исполнении участников детсадовского возраста.

Завершился XV городской открытый Ушаковский фестиваль церемонией награждения победителей в семи номинациях.