Председатель Думы-глава города поздравил с 70-летием Людмилу Глущенко - помощника депутата по избирательному округу №10

Среда, 25 Март 2015

Работе в самом сложном округе города – бывшей станице Красноярской – юбилярша посвятила 30 лет своей жизни.

Невозможно представить, что этой стройной, подвижной и всегда жизнерадостной женщине исполнилось 70 лет. Как говорят те, кто знают Людмилу Глущенко, «она и сегодня на деревне первая во всём - активистка, комсомолка и просто красавица».

Людмила Константиновна приехала в Волгодонск в 1977 году и влюбилась в город, пожелав остаться в нем навсегда. Работала кровельщиком, бригадиром в СУ-2 треста «Спецпромстрой». Одновременно училась в Межобластной Высшей партийной школе в г. Ростове-на-Дону. После окончания школы в 1983 году получила назначение прорабом в СМУ-10 УС «Заводстрой». Но свое истинное призвание нашла в станице Красноярской – ныне одном из городских микрорайонов. В декабре 1984 года Людмила Глущенко была избрана депутатом Красноярского сельского совета, на сессии ей доверили должность секретаря исполкома. После ликвидации сельских Советов руководство города предложило ценному специалисту работу в администрации г.Волгодонска. Но вскоре Людмила Константиновна вернулась в Красноярскую, где последние 10 лет является бессменным помощником депутата по округу №10 Натальи Пушкаревой.

24 марта виновницу торжества приехали поздравить председатель Волгодонской городской Думы – глава города Петр Горчанюк, его заместитель и фактический куратор по работе с микрорайонами Людмила Ткаченко, депутат Наталья Пушкарева. Гостей Глущенко встречала на своем рабочем месте в совете микрорайона. Петр Горчанюк со словами благодарности за хорошую работу вручил юбилярше цветы и почетную грамоту. Он отметил, что Людмилу Константиновну жители микрорайона уважительно называют «ходячей энциклопедией» - никто не знает бывшую Красноярскую лучше нее. Не только простые люди, но и представители различных контролирующих и жилищных служб обращаются к ней за помощью и консультациями. Не задумываясь, она может перечислить пофамильно почти всех, кто проживает в 1700 частных домовладениях микрорайона. Эти знания помогают людям жить, а микрорайону – развиваться.

- Вы старше всех среди помощников депутатов, но по степени вашей работоспособности, открытости, трудолюбию и личной ответственности этого не скажешь. Вы можете дать фору более молодым. Пользуетесь большим авторитетом в Красном Яру – назову его по старинке, как здесь принято называть 10-й микрорайон. Вы действительно тот специалист, на которого можно равняться, который служит городу и людям. Оставайтесь такой же красивой и энергичной. Пусть рядом будут надежные люди, а все, что вы делаете, приносит вам удовольствие, - пожелала Глущенко Людмила Ткаченко.

Сама виновница торжества старалась больше говорить об активе микрорайона. Людях, которые помогают ей наводить порядок на улицах, организовывать местные праздники, приходить на выручку другим в трудные моменты жизни. На лаврах почивать некогда – много работы. Микрорайон сегодня активно развивается, растет число новых домовладений, в семьях появляется больше детей. А значит, нам есть, ради кого и к чему стремиться, - говорит Людмила Глущенко.