Проект «Моя карьера с «Единой Россией» помогает в трудоустройстве волгодонцам

Четверг, 16 Март 2023
Проект «Моя карьера с «Единой Россией» помогает в трудоустройстве волгодонцам

15 марта в рамках Федерального партийного проекта «Моя карьера с «Единой Россией» в общественной приемной партии «Единая Россия» провели прием заместитель председателя Волгодонской городской Думы, руководитель Волгодонского проекта «Моя карьера с «Единой Россией» Игорь Батлуков и ведущий инспектор «Центра занятости населения г. Волгодонска» Ирина Водянова.

С сентября прошлого года партпроект «Моя карьера с «Единой Россией» работал как пилотный в пяти регионах: Калужской, Липецкой, Рязанской областях, Камчатском крае и Удмуртской Республике. За это время прошло более 100 мероприятий, в которых приняли участие около 10 тысяч человек. Это ярмарки вакансий, профессиональные туры, экскурсии для молодёжи по региональным предприятиям. Помимо этого, задача проекта – предотвращение нелегальной занятости и разъяснительная работа по вопросам занятости в целом.

- Одно из направлений – организация тематических встреч с депутатами, руководителями предприятий, федеральных ведомств, - отметил Игорь Батлуков. – Также сегодня формируется комплекс мер под жизненную ситуацию, в которой оказались близкие участников СВО. Это не только трудоустройство, но и психологическая поддержка, переобучение. Положительные практики уже сложились во всех пяти пилотных проектах. Объединение ресурсов центров занятости, партии, штабов общественной поддержки позволит достичь необходимого положительного результата.

В Волгодонске на прием обратились мамы в декрете, узнали подробности национального проекте «Демография», правила обращения в городской «Центр занятости». Сегодня обучение могут пройти бесплатно граждане от 50 лет, безработные женщины с детьми дошкольного возраста и другие.