В День древонасаждения в Волгодонске высадили сотни молодых деревьев

Понедельник, 28 Октябрь 2024
В День древонасаждения в Волгодонске высадили сотни молодых деревьев

25 октября в Волгодонске состоялся осенний День древонасаждения – экологическая акция по озеленению региона, которая проводится на Дону 14 год подряд. Молодые деревья высадили на разделительной полосе по проспекту Курчатова от здания «АТС-3,4» до улицы Академика Королева, а также в сквере Бакланова на улице Весенней.

В Дне древонасаждения приняли участие студенты и активисты молодежных объединений, служащие и представители промышленных предприятий, депутаты и их помощники, служащие и представители силовых структур, общественники и неравнодушные горожане.

Представители депутатского корпуса, члены молодежного парламента при Волгодонской городской Думе вместе с первыми лицами города высадили рябины, ясени, липы и клены в сквере Бакланова – больше 200 саженцев.

Принять участие в Дне древонасаждения пришла молодая мама Амалия Малахова. Она решила поддержать экологическую акцию вместе с мужем и полугодовалым сыном, поскольку считает, что заботиться об озеленении Волгодонска должен каждый.

Председатель Волгодонской городской Думы - глава города Волгодонска Сергей Ладанов отметил, что в нынешней акции участвует много молодежи:

- Все больше молодых горожан задумывается об экологии пространства, где они живут. Озеленение города играет важную роль в создании комфортного климата в нашей лесостепной зоне. Вместе мы делаем хорошее и нужное дело. Через годы вы сможете с гордостью сказать своим детям: «Вот это дерево посадил я!»

Согласно рекомендациям экологов для посадки выбрали саженцы возрастом не менее трех лет и высотой не менее 1,7 метров, с хорошо развитой корневой системой и сформированной кроной. Молодые деревья включат в реестр зеленых насаждений Волгодонска, а их полив будет осуществляться в соответствии с заключенным контрактом по уходу за зелеными насаждениями.