В школе-интернате «Восхождение» состоялся традиционный концерт «Вместе мы можем больше!»

Среда, 14 Декабрь 2022

Мероприятие проходит в рамках декады инвалидов и призвано обратить внимание на проблемы детей с ограниченными возможностями здоровья. Председатель Волгодонской городской Думы-глава города Сергей Ладанов и депутаты, глава Администрации г. Волгодонска Сергей Макаров, директор «Ростовской атомной станции» Андрей Сальников, Епископ Волгодонский и Сальский Антоний, городские меценаты посетили коллектив школы-интерната.

Сегодня в  Волгодонской школе-интернате «Восхождение» обучается 202 ребёнка. Это дети с двигательными нарушениями различной этиологии и степени выраженности, детским церебральным параличом, со сложной структурой дефекта. В связи с этим миссия нашей школы: реабилитация и адаптация детей с ОВЗ в целях формирования успешной социально-ориентированной личности.    Мероприятия, посвященные Дню инвалидов стали проводится в школе-интернате с 1992 года.  В рамках Декады, посвященной дню инвалидов воспитанники, педагоги активно участвуют в выставках творческих работ, концертных выступлениях, как на базе школы, так и принимают участие в мероприятиях  учреждениях культуры и досуговой деятельности Волгодонска, Ростова-на-Дону, участвуют в соревнованиях различного уровня  спортивных мероприятий. Аккордом недели, посвященной Международному  Дню инвалидов,  выступает концертная программа «Вместе мы можем больше!», где ребята демонстрируют свои музыкально-вокальные способности.

Директор школы-интерната «Восхождение» Татьяна Белоусова провела гостям мероприятия экскурсию, на которой рассказала о процессах образования и реабилитации особенных детей.

Сергей Ладанов наградил воспитанников за спортивных успехи, а преподавателей за добросовестную работу в развитии инклюзивного образования Волгодонска.