В Волгодонске наградили победителей ежегодного конкурса «Педагог года»

Четверг, 18 Апрель 2024
В Волгодонске наградили победителей ежегодного конкурса «Педагог года»

16 апреля в Волгодонске подвели итоги профессионального конкурса «Педагог года» - 34 по счету.

Любой профессиональный конкурс – большая ответственность, а учительский – вдвойне. Мало в совершенстве владеть методикой преподавания и знанием своего предмета, важно наладить контакт с учениками, научить ребенка пространственно мыслить и двигаться к намеченной цели.

В 2024 году заявки на участие в конкурсе подали 47 волгодонских педагогов: самые многочисленные номинации - «Воспитатель года» (13 заявок) и «Педагогический дебют» (10 заявок).

В номинации «Учитель года» лучшим стал преподаватель физики из лицея №24 Андрей Скляров. Победитель в номинации «Педагог-психолог» - Ольга Смирнова из детсада «Аленький цветочек». Учитель начальных классов из 21 школы Юлия Сивирина признана лучшим дебютантом, а педагог дополнительного образования лицея №24 Николай Постоловский победил в номинации «Сердце отдаю детям».

От лица депутатов Волгодонской городской Думы к организаторам, участникам и победителям конкурса «Педагог года» с поздравлениями обратился председатель Волгодонской городской Думы – глава города Волгодонска Сергей Ладанов:

- Педагогическая наука, искусство учителя, воспитателя, наставника не стоит на месте - ежедневно, постоянно изменяется. При этом не следует за модными тенденциями, а указывает направление для развития общества.

Уверен, для всех участников этот  конкурс стал не только проверкой профессиональных знаний, но и стимулом для дальнейшего совершенствования.

Я поздравляю всех победителей и всех участников - желаю успехов и счастья, желаю идти вперед и вести за собой наших детей - ваших учеников и воспитанников! Именно их будущие победы станут вашими главными достижениями!

Сергей Николаевич вручил награды победителям конкурса «Педагог года» в номинациях «Педагог-психолог», «Учитель здоровья», «Педагогический дебют».