В Волгодонске объявлены имена лучших педагогов

Среда, 17 Апрель 2013
В Волгодонске объявлены имена лучших педагогов

16 апреля во Дворце культуры имени Курчатова состоялась церемония награждения победителей и призёров городского профессионального конкурса «Педагог года-2013».

Admiror Gallery cannot create thumbnails in /var/www/volgodonskduma/data/www/volgodonskduma.ru/plugins/content/admirorgallery/AdmirorGallery/thumbs/2013/pedagog-goda-2013/
Check folder permmisions!
Admiror Gallery: 4.1.1
Server OS:Apache/2.4.52 (Ubuntu)
Client OS:Unknown
PHP:5.6.40

13 учителей школ и 12 воспитателей дошкольного образования приняли участие в конкурсе «Педагог года». В этом году он проходил под девизом «Учим по стандартам нестандартных личностей».

По итогам трех этапов из 25-ти педагогов в финал вышли пятеро. Всем лауреатам конкурса были вручены дипломы и премии от мэра города Виктора Фирсова и председателя Волгодонской городской Думы Петра Горчанюка, а также от депутатов Волгодонской городской Думы: Георгия Ковалевского, Валерия Яценко, Максима Плоцкера, Константина Ищенко, Алексей Германюка.

- Участники, целые педагогические коллективы готовились к этому конкурсу, как спортсмены национальной сборной - к Олимпийским играм, - отметил в своей речи председатель Думы Петр Горчанюк. – Это было видно и по активности групп поддержки, и по уровню подготовленности к каждому этапу соревнований. Считаю, что наши школы и детские сады – лучшие в области. Дело не в том, что волгодонская система образования традиционно в числе наиболее прогрессивных в Ростовской области, а выпускники школ демонстрируют стабильно высокое качество знаний. Главное, все эти достижения были бы невозможны без вас, педагогов. Спасибо вам за многолетний и самоотверженный труд!

Под шквал аплодисментов объявили имена двух победителей конкурса. В номинации «Учитель года» наибольших профессиональных результатов добилась учитель физики школы № 9 им. И.Ф. Учаева Ирина Брыкалина, а «Воспитателем года» признали дефектолога детского сада «Парус» Наталью Радионову. Приз детских симпатий завоевала педагог по физической культуре школы №22 Татьяна Плотникова.