В Волгодонске прошел региональный фестиваль «Дон – Земля материнства»

Пятница, 02 Декабрь 2022
В Волгодонске прошел региональный фестиваль «Дон – Земля материнства»

В четвёртый раз фестиваль «Дон – Земля материнства» состоялся в нашем городе. Его организатор и идейный вдохновитель - председатель РОО «Семья Волгодонска», координатор регионального отделения Ростовской области Всероссийского общественного движения «Матери России», помощник депутата Волгодонской городской Думы и многодетная мама Светлана Зяблова.

На фестиваль были приглашены женщины из Волгодонска и близлежащих районов – Волгодонского, Дубовского, Мартыновского, Заветинского, Константиновского. Участие в масштабном мероприятии приняли председатель Волгодонской городской Думы-глава города Сергей Ладанов, помощник депутата Государственной Думы Елена Ильина, председатель Общественной палаты Волгодонска Людмила Ткаченко, представители партии «Единая Россия», Общественной палаты, Волгодонской епархии.

Женам и мама мобилизованных, многодетным матерям, мамам особенных детей были вручены благодарственные письма от имени депутатов Госдумы и Законодательного собрания Ростовской области, Волгодонской епархии и ООО «Женщины России». Всем сказали огромное спасибо за материнский подвиг, сохранение семейных традиций, достойное воспитание детей и серьезную общественную работу, которой мамы умудряются заниматься в свободное время.
Женщины собрались вместе, чтобы не только обменяться положительным опытом института материнства и детства, но и творчески отдохнуть. Коллективы Волгодонска подарили всем участникам фестиваля замечательные вокальные и танцевальные номера, а самыми трогательными стали выступления самих многодетных мам. «Мамы, живущие в нашем городе и районах умеют все: воспитывать  детей, заниматься своей карьерой и строить счастливую семью, успевают при этом петь и танцевать, а еще помогать другим семьям», - отметила Светлана Зяблова