В Волгодонске прошла экологическая акция «Спаси Море»

Суббота, 13 Октябрь 2012
В Волгодонске прошла экологическая акция «Спаси Море»

13 октября 2012 года в городе Волгодонске прошла экологическая акция «Спаси море».

Акция была организованна ВГМО ВОО "МГЕР" и организацией молодых атомщиков РоАЭС при поддержке Администрации города Волгодонска и Волгодонской городской Думы. Молодогвардейцы выступали за спасение моря и в прошлом году, но тогда шел сбор подписей о создании программы по восстановлению Цимлянского водохранилища.

В этом году акция была проведена для привлечения общественного внимания к проблеме замусоривания берегов водоема. С этой целью на набережной было установлено стилизованное сердце, которое символизировало медленно задыхающегося от мусора сердце рукотворного моря.

Admiror Gallery cannot create thumbnails in /var/www/volgodonskduma/data/www/volgodonskduma.ru/plugins/content/admirorgallery/AdmirorGallery/thumbs/2012/more/
Check folder permmisions!
Admiror Gallery: 4.1.1
Server OS:Apache/2.4.52 (Ubuntu)
Client OS:Unknown
PHP:5.6.40

Акция началась на набережной города Волгодонскав 12.00. На торжественном открытии к участникам акции обратились Председатель городской Волгодонской думы Горчанюк П.П. и заместитель главы Администрации города Волгодонска по социальным вопросам Полищук Н.В.

На открытие акции также присутствовали делегации активистов «Молодой Гвардии» из Зимовниковского и Волгодонского районов. В мероприятии по очистке берега Цимлянского водохранилища приняли участия студенты высших учебных заведений города Волгодонска, а так же учащиеся школ города.

Помимо учебных заведений на призыв откликнулись и жители города Волгодонска, которые приходили на мероприятие целыми семьями. По словам некоторых горожан, не многие ожидали, что акция состоится, так как накануне практически целый день шел дождь. Но в день акции сама погода решила поддержать ее участников.

В ходе акции была очищена часть прибрежной зоны в районе набережной. Стало это возможным благодаря усилиям более 300 человек. По итогам уборки было вывезено около 12 кубических метров мусора.

Вся атмосфера акции «Спаси море» была веселой и не принужденной, чему способствовало музыкальное сопровождение. Помимо чувства сопричастности к большому и полезному для города делу, каждый участник акции получал значок с символом акции и флайер на скидку в ночной клуб "Республика", для школьников было организовано питание.

Многие участники акции и не думали, что берега Сухо-Соленовской балки настолько замусорены. Поэтому собранное количество мусора на многих произвело впечатление. И, возможно, теперь многие здесь будут по-другому относится к нашей природе и к нашему морю.