Ветераны Великой Отечественной войны 11 избирательного округа получили юбилейные медали

Вторник, 31 Март 2015

Торжественная церемония вручения медалей прошла сегодня, 31 марта, в Волгодонском техникуме металлообработки и машиностроения. В актовом зале собрались ветераны Великой Отечественной войны, проживающие в 11-м микрорайоне. Награды «70 лет Победы» вручил председатель Волгодонской городской Думы – глава города Петр Горчанюк.

Глава Волгодонска отметил, что 70 лет – это эпоха и жизнь целого поколения. И эта жизнь свершилась благодаря победе в той страшной войне.

- Дорогие ветераны, - обратился к собравшимся в зале ветеранам Петр Горчанюк. - Я хочу сказать вам искренние слова благодарности за тот подвиг, который вы совершили, приближая победу нашего народа на фронте и в тылу. У Вашего подвига нет срока давности. Вы подарили нам самое бесценное право - право жить и гордиться историей России. Надеюсь, мы все вместе с вами примем участие в самом главном мероприятии текущего года – праздновании юбилея Великой Победы. Спасибо вам за Победу, за то, что мы имеем возможность мирно жить! Крепкого вам здоровья, долгой и спокойной жизни, внимания окружающих, любви и заботы детей, внуков и правнуков.

Также он обратился к присутствующим в зале студентам техникума, призвав их не забывать о том, каким количеством жертв удалось сохранить независимость нашей Родины в годы Великой Отечественной войны:

- Вы знаете, какое сейчас непростое время. Нашей стране пришлось столкнуться с множеством вызовов, направленных на разрушение мира и стабильности. Совсем рядом, на Украине, полыхает гражданская война, где власть захватили управляемые извне радикалы и фашисты. Долг нынешнего поколения – жить так, чтобы быть достойными наследниками поколения победителей фашизма.

В микрорайоне №11 юбилейные медали «70 лет Победы» планировалось вручить 36 фронтовикам и труженикам тыла. Но придти на церемонию смогли не все. 12 человек получат символ уважения от государства в ближайшие дни – их доставят каждому ветерану домой.

Для справки:

Медаль «70 лет Победы» была создана специально к юбилею Победы в Великой Отечественной войне. Награда представляет из себя серебристый диск с красной звездой в центре. Указ о вручении юбилейных медалей был издан Президентом Российской Федерации В.В. Путиным.