Волгодонцы выбирали депутатов в Госдуму

Среда, 07 Декабрь 2011

6 декабря на пресс-конференции с городскими СМИ председатель Территориальной избирательной комиссии города Волгодонска Геннадий Соколов подвел итоги выборов в Государственную Думу Российской Федерации шестого созыва 4 декабря 2011 года.

75519 горожан, 56,4% избирателей, приняли участие в голосовании. За Всероссийскую политическую партию «ЕДИНАЯ РОССИЯ» (секретарь Волгодонского отделения – председатель Волгодонской городской Думы Пётр Горчанюк) проголосовали 37170 избирателей или 49,22%. На втором месте - «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» председатель местного отделения Сергей Васильченко): 15294 голоса (20,25%). На третьем - политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации» (и.о. первого секретаря волгодонского отделения Нелла Марченко): 13124 избирателя (17,38%). На четвертом - «Либерально-демократическая партия России» (координатор местного отделения Геннадий Кудрявцев): 7958 горожан (10,54%). «Российская объединённая демократическая партия «Яблоко» получила в Волгодонске 1,04% (783 голоса). «ПАТРИОТЫ РОССИИ» – 278 голосов (0,37%) и Всероссийская политическая партия «ПРАВОЕ ДЕЛО» (председатель Волгодонского отделения Алексей Германюк) - 225 голосов (0,30%).

Как сообщил Г. Соколов, в Территориальную избирательную комиссию 4 декабря не поступило ни одной письменной жалобы. В участковых избирательных комиссиях зарегистрировано две жалобы: заявителям дан ответ в день голосования.