Волгодонских педагогов поздравили с Днем учителя

Пятница, 04 Октябрь 2024
Волгодонских педагогов поздравили с Днем учителя

3 октября, перед  Днем учителя, в администрацию Волгодонска пригласили работников дошкольного образования, учителей школ и педагогов музыкальных школ, детских школ искусств, центров детского творчества. Глава администрации Юрий Мариненко и заместитель председателя Волгодонской городской Думы Игорь Батлуков поздравили представителей педагогического сообщества с предстоящим профессиональным праздником и Днем музыки, который в России отметили 1 октября.

Руководители города поблагодарили педагогов Волгодонска за кропотливый ежедневный труд, за самоотдачу и веру в своих воспитанников. Именно в учреждениях дополнительного образования волгодонская детвора делает первые шаги в удивительный мир искусства, реализует свой творчески потенциал, успешно выступает на фестивалях и конкурсах разного уровня – от городских до международных.

Торжества в честь Дня учителя продолжились на большой сцене дворца культуры имени Курчатова, где лучшим представителям профессии вручили премии и награды областного и муниципального уровня.

Глава администрации Волгодонска помимо поздравлений, анонсировал дополнительные меры социальной поддержки для учителей города, которые  вступят в силу с января будущего года.

Творческие коллективы города подготовили в подарок для педагогов Волгодонска яркую и красочную концертную программу.