«Зеленый Атомград» - в действии: члены молодежного парламента высадили липы и клены в парке Победы

Понедельник, 15 Апрель 2024

12 апреля члены Молодежного парламента при Волгодонской городской Думе – в рамках экологического проекта «Зеленый Атомград» - высадили в парке Победы 20 саженцев клена и липы.

Зеленые насаждения в парке Победы, как и во всем Волгодонске, основательно пострадали от ледяного шторма. Территория отдыха нуждается в посадке молодых деревьев, и высадить саженцы необходимо до наступления летнего зноя – чтобы они прижились и пошли в рост.

Вместе с молодыми парламентариями деревья в парке Победы сажал заместитель председателя Волгодонской городской Думы Игорь Батлуков.

Автор проекта «Зеленый Атомград» Софья Переходько отметила, что сегодня каждый смог внести свой вклад в озеленение Волгодонска. Также она рассказала, что ребята вместе со специалистами парка Победы будут наблюдать за приживаемостью саженцев.