Молодые парламентарии приняли участие в ярмарке общественных организаций

27 июля на аллее парка «Победа» состоялась традиционная ярмарка некоммерческих общественных организаций. Впервые в ней приняли участие представители Молодежного парламента при Волгодонской городской Думе. Посетил мероприятие заместитель председателя Волгодонской городской Думы Игорь Батлуков.

Сегодня в городе насчитывается порядка 150 общественных организаций. Они активно участвуют в жизни города, привлекают гранты для своей деятельности, а значит, и для Волгодонска.

На ярмарке можно было познакомиться с работой общественников не только на стендах, но и стать непосредственными участниками разнообразных мероприятий. Юные рукопашники устроили пробежку по парку и продемонстрировали показательные выступления. Мастер-классы по робототехнике, прикладным видам творчества (лепке, рисованию и многим другим), бальным танцам, единоборствам собрали немало зрителей. Большим успехом пользовались викторины и конкурсы.

Каждый желающий мог посмотреть на восточные танцы, разнообразное вооружение (включая найденное отрядом поисковиков), примерить обмундирование, которое используется в военно-тактических играх, взять в руки шашки и нагайки, послушать национальную музыку и донские песни, оценить творчество местных поэтов и прозаиков, восхититься картинами художников и работами умелиц-мастериц. Гостеприимные казаки всех приглашали отведать шулюм и арбузы, а диаспора турок-месхетинцев – плов.

Впервые в выставке приняли участие члены Молодежного парламента при Волгодонской городской Думе: была организована фотозона, украшенная снимками молодых активистов, а также ребята провели социальный опрос на тему " Проблемы молодёжи и способы их решения".

Выставка-ярмарка в парке продолжалась несколько часов и в очередной раз подтвердила, что она актуальна, нужна и вызывает огромный интерес у горожан.