«ЭкоДон» в Волгодонске

Десять тонн макулатуры собрали Волгодонские школы в рамках эколого-просветительского проекта «ЭкоДон», организаторами которого выступают Комитет по молодежной политике Заксобрания РО, Совет молодых депутатов Ростовской. В нашем городе проект курировали представитель молодёжного парламента при Законодательном собрании РО Анна Ревенко и председатель Молодежного парламента при Волгодонской городской Думе Александра Михайлова. 8 учебных заведений приняли участи в сборе мукулатуры: школы №№ 11, 13, 15, 16, 21, 23, гимназия «Шанс», а также школа-интернат 8-го вида. Ученики приносили ненужные газеты, журналы и прочую бумажную продукцию, которая утратила свою актуальность. Не остались в стороне и предприятия, так, например, ООО «ДонАуди» сдала тонну бумаги и деньги передаст школе-интернату для приобретения необходимого инвентаря в спортивный зал.

Предприятие из донской столицы «Ростоввторпереработка» прислало в Волгодонск три автомобиля, в которые грузили пачки бумаг. В общей сложности школы сдали десять тонн. «Макулатурный» заработок школы планируют потратить в основном на спорт - закупить дополнительный инвентарь: мячи, скакалки и прочее.

«Надо отметить, волгодонские школы ежегодно сдают тонны макулатуры - говорит председатель Волгодонской городской Думы -глава города Людмила Ткаченко. - Я, как человек, много лет проработавший в сфере образования, знаю это не понаслышке. Так что участие в проекте «ЭкоДон» - это не просто достойное завершение Года экологии, но и поддержка старых добрых традиций. Спасибо организаторам!»