Молодой парламентарий из Волгодонска поучаствовал в «Молодежной команде страны»

Молодой  парламентарий из Волгодонска поучаствовал в «Молодежной команде страны»

22 марта в Южном федеральном университете (г. Ростов-на-Дону) прошло мероприятие по развитию молодежного самоуправления Ростовской области «Молодежная команда страны», организаторами которого выступили комитет по молодежной политике Ростовской области и государственное автономное учреждение Ростовской области «Агентство развития молодежных инициатив». Среди участников – заместитель председателя Молодежного парламента при Волгодонской Думе Андрей Зелепухин.

Форум объединил Молодёжные парламенты, Молодежные правительства и студенческие советы со всей области. Цель мероприятия – создание условий для дальнейшей интеграции органов молодежного самоуправления в систему реализации государственной молодежной политики. Участники смогли побывать на образовательных площадках и пленарном заседании с участием представителей органов исполнительной власти и Законодательного Собрания Ростовской области.

В рамках заседания приняли Концепцию развития молодежного самоуправления Ростовской области до 2030 года, которая разработана с целью нормативного закрепления статуса молодежного самоуправления и его органов.