Определили руководство, наметили план работы

3 августа члены Молодежного парламента при Волгодонской городской Думе собрались вместе. Необходимо было выбрать председателя, его заместителей и секретаря, наметить мероприятия для включения в план работы. В заседании приняли участие председатель Волгодонской городской Думы – глава города Волгодонска Людмила Ткаченко и ее заместитель Игорь Батлуков.

Персональный состав Молодежного парламента был утвержден 26 мая. Молодые активисты решили не спешить с выбором руководителя и в течение двух месяцев познакомится поближе, узнать друг друга получше. Такое решение оказалось верным.

При рассмотрении кандидатов на роль председателя все присутствующие единодушно высказали мнение о лидерстве Павла Зинченко, уже имеющего опыт работы в предыдущем составе молодых парламентариев и сумевшего за небольшой промежуток времени скоординировать работу нового состава парламента.

Его заместителями единогласно избраны Юрий Клейменов и Дмитрий Потогин. Секретарем Молодежного парламента стала Екатерина Нехаева.

Впереди у молодых парламентариев большие задачи: привлечь молодых горожан к активной деятельности, разработать и реализовать несколько проектов, поучаствовать в молодежном форуме и многое другое.