ДОЛЖНЫ ВСЕГДА СМЕЯТЬСЯ ДЕТИ

Вторник, 09 Сентябрь 2014
Категория: Пресса о Думе
ДОЛЖНЫ ВСЕГДА СМЕЯТЬСЯ ДЕТИ

В канун нового учебного года депутат округа № 20 Сергей Вислоушкин организовал для детей микрорайона веселый праздник «Здравствуй, школа!». Вечером во дворе домов по улицам К. Маркса, 2 и Кошевого, 13 собрались мальчишки, девчонки, а также их родители со всего округа. В гости к ним приехали юные артисты и любимые сказочные герои.

Программа получилась яркой и насыщенной. Ведущая – Татьяна Голубева, руководитель праздничного агентства «Бум» - сама живет в округе. Именно она предложила депутату помощь в проведении праздника. Ее фантазии можно только позавидовать – конкурсы, соревнования, песни, танцы, загадки и призы привели ребят в восторг. Дети и взрослые от души аплодировали ансамблю эстрадного танца «Элита» и образцовому хореографическому ансамблю «Радость». И кульминацией стал сладкий подарок от депутата – мороженое, которое было съедено мгновенно.

- Наш округ стремительно молодеет, - отметил Сергей Вислоушкин. – Посмотрите, сколько на праздник собралось детворы! 1 сентября ребята отправились на школьные линейки, а самые маленькие – в детские сады. Поэтому мы решили сделать им сюрприз перед Днем знаний, чтобы последние дни летних каникул запомнились надолго.

Депутат пожелал подрастающему поколению учиться только на хорошо и отлично. За лето дети отдохнули и набрались сил, чтобы с удвоенной энергией штурмовать вершины знаний. Но и после занятий скучать им не придется. В микрорайоне работает спортинструктор Ольга Комиссар, которая приготовила для ребят большую программу соревнований. А главное, практически в каждом дворе микрорайона есть детские площадки, где можно с пользой провести свободное время. В этом году благодаря Сергею Анатольевичу возле домов по улице Кошевого, 17-19 и 30-36 появились новенькие детские городки с качелями, каруселями, горками и лесенками. Такой же комплекс Вислоушкин пообещал установить в будущем году и во дворе, где проводился праздник «Здравствуй, школа!».

- Новая площадка нам действительно нужна, дети и мамы будут очень рады, - сказала председатель совета дома по улице Кошевого 13 Лидия Вуйлова. – А сам вечер получился замечательный, спасибо депутату!

Это уже шестое праздничное мероприятие в нынешнем году, которое проводит Сергей Вислоушкин для своих избирателей. Во-первых, торжественно отметили открытие двух новых детских городков. Во-вторых, в микрорайоне в актовом зале детского сада «Чебурашка» прошли два отборочных тура городского фестиваля художественной самодеятельности. Ансамбль работников «Чебурашки» во главе с директором садика Ириной Поповой стал лауреатом конкурса и участником гала-концерта на площади Победы в День города. Кроме того, жительница микрорайона Галина Марьенко заняла первое место в номинации «Народное творчество» со своими прекрасными композициями, созданными с помощью крючка и ниток.

И, безусловно, в округе дружно и весело отпраздновали день рождения Волгодонска. По традиции депутат организовал насыщенную концертную программу, наградил юбиляров, активистов и общественников микрорайона. Жители поздравили любимый город, выпустив в небо белоснежных голубей. А впереди – еще один праздник, на этот раз спортивный, который пройдет в сентябре во дворе «социального» дома по улице Кошевого, 27.

Забота о детях всегда была одним из важнейших пунктов депутатской деятельности Сергея Вислоушкина. Это и всевозможные мероприятия, и строительство детских площадок, и поддержка талантливых ребят, многодетных семей. Давние теплые отношения связывают депутата с детскими садами «Кораблик» и «Чебурашка». По первом зову Сергей Анатольевич старается им помочь – провести срочный ремонт, завезти песок, расчистить от снега территорию, приобрести оргтехнику или костюмы для маленьких артистов. В обоих садиках подрастают деревья, которые ежегодно Вислоушкин сажает вместе с малышами, с детства приучая их к бережному отношению к окружающему миру.

- Мы постоянно видим работу депутата, - добавила жительница округа Инна Дрозденко. – Микрорайон с каждым годом меняется к лучшему, постепенно решаются проблемы благоустройства, асфальтируются дороги, скоро во дворах должны загореться фонари. И особенно приятно, что Сергей Анатольевич не забывает о досуге жителей, в первую очередь, самых юных. Ведь не из одних будней состоит жизнь, нужно находить время и для отдыха. Поэтому мы искренне благодарны депутату за то, что он организовывает для нас прекрасные праздники, которые всегда ждем с нетерпением.

Оксана КОЛЕСОВА, «Волгодонская правда».