Хоккеисткам «Дончанки» вручили серебряные медали Чемпионата России и денежные премии

Понедельник, 29 Декабрь 2014
Категория: Пресса о Думе

Героев спорта, любимых спортсменок волгодонцев, серебрянных призеров 23-го Чемипионата России по хоккею на траве - членов команды "Дончанка" и всех тех, кто помогал и помогает нашим "звездочкам" добиваться успеха - чествовали в праздничной предновогодней обстановке 25 ноября в ресторане "Арт-Сити".

Поздравить спортсменок пришли не только представители СМИ и руководство клуба, но и высокопоставленные гости. Победный кубок капитану команды Светлане Саламатиной вручила вице-презедент Федерации хоккея на траве России Елена Эськина.

Важная миссия - вручить серебряные медали участникам команды, руководству и тренерскому составу клуба - была возложена на представителей волгодонской власти: мэра города Виктора фирсова, и спикера городской думы Петра Горчанюка. Заслуженные награды волгодонские чиновники вручили участникам команды, кандидатам на поездку на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро: Наталье Ковчанк, Анне Егоровой, Елене Сажиной, Светлане Саламатиной. А также Татьяне Садковской, Наталье Зайченко, Надежде Чеховой, Алине Красноперовой, Полине Деловой, Светлане Береговой, Екатерине Николаишвили, Елене Назаровой, Марие Бордолимовой. Серебряные медали были вручены и руководству "Дончанки": администратору команды - Наталье Романовской, тренеру - Наталье Кравченко, главному тренеру - Михаилу Пенькову, директору клуба - Александру Веретко и президенту клуба "Дончанка" - Игорю Кирееву.

Четыре хоккеистки «Дончанки»: Наталья Ковганюк, Анна Егорова, Елена Сажина и Светлана Саламатина – претендентки на места в российской сборной на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.

Мэр Волгодонска Виктор Фирсов, помимо кубка, вручил спортсменкам денежный премиальный сертификат на 600 тысяч рублей.

Благодаря чемпионском титулу наши "дончаночки" будут представлять Россию на самом престижном чемпионате по хоккею на траве - Лиге чемпионов. Впереди у волгодонских спортсменок много работы, ну а сегодня, в преддверии новогодних праздников и после достойной победы, они отдыхают и принимают поздравления.

По материалам газеты «Волгодонск» и сайта Администрации г. Волгодонска