Перед депутатами отчитался главный полицейский города

Вторник, 25 Февраль 2014
Категория: Пресса о Думе
Перед депутатами отчитался главный полицейский города

Первое в этом году заседание городского парламента началось с обсуждения отчёта начальника ММУ МВД России «Волгодонское» Александра Шабанова о результатах служебной деятельности вверенных ему подразделений на территории города Волгодонска.

Главный полицейский Волгодонска подробно доложил о состоянии криминогенной обстановки в прошедшем году, о профилактической работе по предупреждению правонарушений и о работе с населением города. Он также остановился на результатах обеспечения безопасности дорожного движения.

Говоря о прогнозе криминогенной обстановки, начальник полиции отметил, что в 2014 году возможно увеличение на 5% зарегистрированных преступлений. В их числе кражи и незаконный оборот наркотиков, а также преступления, совершённые ранее судимыми в состоянии алкогольного опьянения и несовершеннолетними. Поэтому именно на предупреждение такого рода преступлений планируют направить свою работу городские отделения полиции.

При обсуждении вопроса мэр Виктор Фирсов обратил внимание органов правопорядка на конкретизацию мер профилактики и охраны общественного порядка: сосредоточить усилия полицейских на тех участках, где чаще всего совершаются преступления, а также привлекать для этой работы добровольные народные дружины.

Депутат Александр Смольянинов отметил, что с ростом цены на алкогольную продукцию в разы увеличивается появление контрафактного спиртного. По его словам, в ряде регионов России количество «левого» алкоголя приближается к половине от всего реализуемого. Чтобы не допустить такой ситуации в Волгодонске, необходимо участковым инспекторам совместно с общественностью чаще проводить рейды по торговым точкам, а также пресекать все факты самогоноварения и продажи суррогатного спиртного.

Депутат Алексей Германюк предложил руководству полиции обратить внимание на нарушения закона в сфере ЖКХ.

Автор: Светлана Нечаева, еженедельник «Волгодонск»

Ссылка: http://gazetavolgodonsk.ru/news/citynews/2691-pered-deputatami-otchitalsya-glavnyy-policeyskiy-goroda.html