С БЛИНАМИ И ХОРОШИМ НАСТРОЕНИЕМ

Пятница, 27 Февраль 2015
Категория: Пресса о Думе
С БЛИНАМИ И ХОРОШИМ НАСТРОЕНИЕМ

Светлая, радостная, щедрая – все это про веселую масленицу. По традиции ее весело и с размахом отметили в округе № 1. Депутат Алексей Фирсов организовал проводы Зимы сразу в трех местах – возле домов по улицам Горького, 77, Кадолина, 11 и в сквере «Юность».

Погода выдалась как по заказу – яркое солнце и легкий мороз. Так зачем в такое прекрасное утро сидеть дома? Скоморохи-зазывалы приглашали всех желающих отведать румяных блинов, варенья, пирогов, обжигающего чая из настоящего самовара. Жительницы дома по улице Горького, 77 Ирина Волошина и Мария Горобцова специально на масленицу надели яркие расписные платки: «Праздник же! Его надо встречать ярко». Их поддерживает и председатель совета этого дома Артем Кладов:

- Все мероприятия в микрорайоне проходят дружно, по-семейному благодаря Алексею Фирсову, они запоминаются надолго, люди ждут их с нетерпением. Но, конечно, не только из праздников состоит наша жизнь. Депутат очень многое делает для благоустройства округа, а мы стараемся его в этом поддерживать. Осенью возле дома провели масштабный субботник, и Алексей Викторович помог с опиловкой деревьев, завозом песка и земли, обеспечил инвентарем и краской. Скоро придет весна, и мы снова будем облагораживать свой двор.

Празднично накрытый стол ждал людей возле дома по улице Кадолина, 11. И в нем, и в соседних домах живут немало первостроителей, старожилов Волгодонска. Всех депутат окружает особым вниманием и заботой, никогда не забывает поздравить с праздничными днями календаря и юбилеями, всегда дарит подарки. В этом году город встретит юбилей Великой Победы, и нет никаких сомнений, что в округе № 1 не будет забыт ни один фронтовик и труженик тыла.

- В целом в первом кипит работа, депутату помогают совет микрорайона, актив, домкомы, - отмечает председатель совета дома по улице Кадолина, 11 Людмила Будникова. – Свой округ мы любим всей душой, а в последние годы он серьезно изменился к лучшему – стал светлее, чище и уютнее. И в этом огромная заслуга Алексея Викторовича. У нас замечательный депутат, который старается по мере сил творить добрые дела для микрорайона.

- Вот посмотрите, какой чудесный праздник он сегодня для нас организовал, – добавляют Людмила Марченко и Людмила Банникова из дома по переулку Донской, 13. – С нашим депутатом и работать, и отдыхать хорошо.

- Прекрасная масленица! - поддерживает Анатолий Ковалев, старожил микрорайона (в доме по переулку Почтовый, 4 он живет с 1953 года). – Алексею Фирсову мы от всей души благодарны за то, что он подарил нам отличное настроение, с которым мы провожаем Зиму. И еще – за внимание к нуждам округа и его жителей, за ответственное отношение к своим депутатским обязанностям.

А самым масштабным местом для масленицы стал сквер «Юность». Блины здесь пекли прямо на глазах и подавали с пылу, с жару. Концертную программу приготовили учащиеся детской театральной школы. Разумеется, не обошлось без шуток, загадок, подарков и хороводов. Жители с удовольствием участвовали в конкурсах, фотографировались с чучелом Зимы и еще долго не хотели расходиться. Довольны остались все, и в первую очередь – детвора. Все получили заряд бодрости и съели более тысячи блинов.

Оксана КОЛЕСОВА, «Волгодонская правда».

Дорогие жительницы округа!

Разрешите поздравить вас с наступающим Международным женским днем 8 Марта – самым красивым и романтическим праздником в календаре. Он похож на первые лучи солнца, и пусть нежность весны наполнит душу теплом и радостью.

Женщина - олицетворение мира, любви и созидания. Именно вы стоите у истоков жизни, вдохновляете нас на достижение новых высот, пробуждая самые благородные чувства. Благодаря вам наш мир становится прекрасней, а в сердцах рождается любовь.

Пусть весь год вас согревает тепло праздника, любовь близких, родных и друзей. Пусть жизнь складывается благополучно – с ладом в семье и уверенностью в будущем. Здоровья вам, счастья и целого моря цветов!

Алексей ФИРСОВ, депутат округа № 1.