Задолжал за коммуналку? Из квартиры вон!

Среда, 13 Ноябрь 2013
Категория: Пресса о Думе
Задолжал за коммуналку? Из квартиры вон!

О мерах, применяемых к должникам за жилищно-коммунальные услуги, проживающим в муниципальном жилищном фонде города Волгодонска говорили на заседании комиссии по ЖКХ. Таких домов в Волгодонске насчитывается 1 тысяча 724. Задолженность за коммунальные услуги у граждан, которые живут в муниципальных квартирах, составляет 18 миллионов 372 тысячи рублей.

Заместитель директора МКУ «ДСиГХ» Александр Цацулин сообщил, что было принято решение переселить злостных неплательщиков в шести или восьмикомнатные квартиры с расчетом 6 кв. метров на одного человека. Шесть должников подлежат переселению и на них уже поданы исковые заявления.  Эти граждане злоупотребляют алкогольными напитками, ведут асоциальный образ жизни, не платят за коммунальные услуги уже более полугода и их долг выше 150 тысячи рублей.

Проблема, конечно, остается в том, что переселив их из одной квартиры в другую результат их образа жизни не изменится. Плюс в  том, что освободится большая квартира, которая может достаться нуждающимся в ней людям. Депутаты решили более подробно рассмотреть этот вопрос в следующем году.

Кира Любимова, «Волгодонск.Про»

Ссылка: http://volgodonsk.pro/novosti/zadolzhal-za-kommunalku-iz-kvartiry-von.html