• Родительская категория: Новости

Татьяна Воронько: «Я хочу любить Волгодонск за его самобытность и красоту»

Татьяна Воронько, председатель постоянной комиссии по социальному развитию, образованию, науке, культуре, молодёжной политике, физической культуре, спорту и  здравоохранению, депутат избирательного округа № 3:

Действительность, которая нас окружает, множит мои желания. Я хотела бы прежде всего сохранить красоту донского края. Хорошо, что мы город промышленности, город действующей и строящейся АЭС. Но не надо забывать, что вокруг  нас – прекрасный донской край. И мы должны сохранить Дон, Цимлянское водохранилище, которое сейчас находится на грани.

Я хочу любить наш Волгодонск за прекрасные пригородные зоны отдыха. Доступные для всех горожан, хочу подчеркнуть. За бережно сохраненные памятники культуры. За любовно отреставрированный памятник Стеньке Разину на Дону. Это своеобразный символ Волгодонска, ему сигналили проходящие по судоходному каналу корабли.

Мне бы очень хотелось, чтобы у наших горожан не болело сердечко. А каждый новый день мои земляки встречали с улыбкой. Чтобы Волгодонск был городом счастливых и веселых людей, уверенных   в завтрашнем дне.

Газета «Волгодонская правда», 13.09. 2011