• Родительская категория: Новости

Волгодонская Епархия выделена из состава Ростовской

Admiror Gallery cannot create thumbnails in /var/www/volgodonskduma/data/www/volgodonskduma.ru/plugins/content/admirorgallery/AdmirorGallery/thumbs/eparhia/
Check folder permmisions!
Admiror Gallery: 4.1.1
Server OS:Apache/2.4.52 (Ubuntu)
Client OS:Unknown
PHP:5.6.40

Сегодня Волгодонск встречал епископа Волгодонского и Сальского архимандрита Корнилия, который избран епархиальным правящим архиереем Волгодонской Епархии.

Напомним, что Волгодонская Епархия образована решением Священного Синода от 27 июля сего года путем выделения из состава Ростовской епархии. Волгодонская епархия создана в административных границах Волгодонского городского округа, а также Белокалитвинского, Веселовского, Волгодонского, Дубовского, Егорлыкского, Заветнинского, Зерноградского, Зимовниковского, Кагальницкого, Константиновского, Мартыновского, Милютинского, Морозовского, Орловского, Песчанокопского, Пролетарского, Ремонтненского, Сальского, Семикаракорского, Тацинского, Усть-Донецкого, Целинского и Цимлянского районов Ростовской области. Архимандрит Корнилий, епископ Волгодонский и Сальский посетил Храм Рождества Христова и провел брифинг для журналистов в информационном центре АЭС. У входа в информационный центр епископа Волгодонского и Сальского встречали мэр Волгодонска Виктор Фирсов, председатель Волгодонской гордской Думы Петр Горчанюк и директор Ростовской АЭС Александр Паламарчук. Епископа приветствовал казачий хор. Журналистам архимандрит Корнилий рассказал, что с трех лет посещает церковь и выразил надежду, что впредь в России никто не пострадает за веру.