• Родительская категория: Новости

«Звездный» матч «Под флагом добра»

Admiror Gallery cannot create thumbnails in /var/www/volgodonskduma/data/www/volgodonskduma.ru/plugins/content/admirorgallery/AdmirorGallery/thumbs/2012/zvezdnyj-match/
Check folder permmisions!
Admiror Gallery: 4.1.1
Server OS:Apache/2.4.52 (Ubuntu)
Client OS:Unknown
PHP:5.6.40

21 августа на стадионе «Труд», состоялось торжественное открытие VI Детско-юношеского спортивного фестиваля «Юниор-Спорт АЭС-2012». Главным событием первого дня спортивного фестиваля атомных станций стал футбольный матч, в рамках Всероссийской благотворительной акции «Под флагом добра» с участием её организаторов – футбольного клуба звезд «Старко». Известным артистам эстрады, кино, ветеранам спорта противостояла команда «Атом», в которую вошли руководители Волгодонска, ветераны городского футбола и депутаты Волгодонской городской Думы Алексей Фирсов, Александр Пруцаков, Геннадий Кудрявцев.  Игра была яркой, динамичной. Голевые моменты возникали то у одних, то у других ворот. Однако, реализовать их лучше получалось у гостей. Итог встречи 2:6 в пользу «Звездной» команды.   Остроты и немного юмора матчу прибавил известный комментатор Виктор Гусев.

Но как отмечают сами участники соревнований, целью встречи была вовсе не победа. Благотворительная акция «Под флагом добра» команды «Старко» проходит с 2005 года. За это время сыграно более 100 благотворительных матчей, передано на лечение ребят свыше 200 миллионов рублей, помощь оказана более 2 000 детей. Теперь эстафета добра дошла и до волгодонских малышей, нуждающихся в дорогостоящих операциях и средствах реабилитации.   По окончании игры родителям были вручены именные медицинские сертификаты и подарки.