• Родительская категория: Новости

Первый звонок в интернате №14

Admiror Gallery cannot create thumbnails in /var/www/volgodonskduma/data/www/volgodonskduma.ru/plugins/content/admirorgallery/AdmirorGallery/thumbs/2012/voronko/
Check folder permmisions!
Admiror Gallery: 4.1.1
Server OS:Apache/2.4.52 (Ubuntu)
Client OS:Unknown
PHP:5.6.40

1cent-14

Первый звонок прозвенел и для   воспитанников специального образовательного учреждения для детей с ограниченными возможностями здоровья школы-интерната VIII вида №14. Ранним утром 3 сентября более 200 мальчишек и девчонок, как и положено, с огромными бантами и букетами цветов пришли на праздничную линейку родного интерната. Украшением праздника стали 25 первоклашек, для которых звонок прозвучит впервые.

Ученики школы- интерната №14 попадают под критерий детей, которых называют «особыми». Но эти дети и в самом деле ОСОБЫЕ.   Первому Дню знаний здесь были искренне рады все без исключения.   Казалось, что лето лишь разлучило добрых друзей, а 1 сентября вновь собрал семью под одной крышей. Для 39 сирот, обучающихся в интернате,   стены школы и есть родной дом, а учителя являются и наставниками, и родителями, которые всегда найдут подход, нужные слова, чтобы задать ребятам правильный жизненный вектор.   Труд и открытые сердца педагогов не остаются незамеченными. На торжественной линейке заместитель   председателя Волгодонской городской Думы Людмила Ткаченко вручила   Почетную грамоту Министерства образования учителю-логопеду Жанне Еремченко. Награждена Почетной грамотой Министерства образования и учитель начальных классов Марина Попкова.   Под руководством директора школы-интерната Татьяны Воронько, которая также является депутатом Волгодонской городской Думы, председателем постоянной комиссии ВГД по социальному развитию, учебное учреждение на протяжении нескольких лет является одним из лучших в области.   В прошедшем учебном году   школьная газета «Домашний очаг» выполненная учениками 14-го интерната была удостоена звания лауреата во Всероссийском конкурсе школьной прессы.   Волгодонская городская Дума надеется, что и наступивший год принесет ребятам немало   новых наград.