• Родительская категория: Новости

Кинофестиваль «Мой город»

Admiror Gallery cannot create thumbnails in /var/www/volgodonskduma/data/www/volgodonskduma.ru/plugins/content/admirorgallery/AdmirorGallery/thumbs/2012/kino/
Check folder permmisions!
Admiror Gallery: 4.1.1
Server OS:Apache/2.4.52 (Ubuntu)
Client OS:Unknown
PHP:5.6.40

Минувшим днем состоялось открытие третьего городского кинофестиваля короткометражных фильмов «Мой город». На суд жюри среди которого, кстати, представители союза кинематографистов России, вынесено более 60 работ в 5 номинациях: «Духовное возрождение», «Время и лица», «Клип к песне о родном городе» «Молодежная площадка» и «Атоград». Фестиваль продлится до 19 октября. Показы фильмов проходят на   трех площадках: ДК «Октябрь», актовый зал ВИТИ НИЯУ МИФИ и Информационный центр АЭС. В последнем 17 октября состоялся   открытый просмотр фильмов в номинации «Атомград». Зрителям были представлены 7 работ, две из которых – любительские, пять – искусство профессионалов. После продолжительных дискуссий жюри, возглавил которое спикер Волгодонской городской Думы Петр Горчанюк, первое место среди любителей было отдано Александру Амуфинову за фильм «Четверть атомного века». Среди профессионалов лучшей была признана работа Ольги Боржевой за работу «Клин-4. История нашего времени». Торжественное награждение победителей и закрытие кинофестиваля состоится 19 октября   в ДК «Октябрь» в 18.00.