• Родительская категория: Новости

Молодые парламентарии совершенствуют свою деятельность

mp.png

13 февраля   состоялось совещание при участии председателя Волгодонской городской Думе по вопросам совершенствования деятельности Молодежного парламента при ВГД.

Участники совещания обсудили ряд предложений по повышению эффективности деятельности Молодёжного парламента. В частности: привлечение членов Молодёжного парламента при Волгодонской городской Думе к участию в нормотворческой деятельности (в совещательной форме). Членами Молодёжного парламента будет организовано обсуждение с молодежью актуальных вопросов, включенных в план работы городской Думы. В марте таким вопросом станет – «Организация культурно-массовой работы и культурно-досуговых формирований по месту жительства».

В целях раскрытия творческого потенциала членов Молодёжного парламента было внесено предложение о проведении конкурса на организацию лучшего мероприятия по заданной тематике внутри микрорайона. Конкурентное начало конкурса при обязательном участии всех членов Молодёжного парламента, по мнению участников совещания, выступит стимулом для более тесной работы с депутатом и помощником депутата на территории избирательного округа, поможет выявить и отметить наиболее активных молодых парламентариев.